东风教育信息网

本站主页 分局动态 法律法规 分局文件 教育视窗 学校采风 课改园地 德育园地 师生园地 团队工作 家庭教育
基础教育 教师教育 信 息 化 教学科研 体 卫 艺 综合管理 人事劳资 校园安全 后勤服务 党群工作 教工之家
当前位置: 主页 > 分局动态 > 业务信息 >

分局健儿逞英豪 九运会上续辉煌

时间:2018-05-02 12:44来源:体卫艺科 作者:胡东霞 点击:
再次捧回冠军奖杯
 

    4月26日至29日,两年一届的十堰市第九届中学生田径运动会在郧西县一中隆重举行。分局24名运动健儿团结一心、奋勇拼搏,从15支代表队中脱颖而出,再次捧回冠军奖杯,并获得体育道德风尚奖。东风分局实现“四连冠”,再次向全市教育系统展示了东风教育体育竞技的丰硕成果。

    在为期四天的比赛中,副局长周正晓、体卫艺科科长邓滨、副科长胡东霞始终坚守阵地,共同见证分局健儿赛场拼搏、赢得荣光的辉煌时刻。教研室副主任汪甦肩负竞赛副总裁判长的重任,百忙中抽出时间对分局的运动员进行训练指导。教练员张晓一、张红卫、杨乐全力以赴奔波在赛场上,保证赛事顺利进行。东风四中黄英老师,东风七中胡建平、纪海英老师,担心学生经验不足,影响比赛成绩,他们主动请缨前往赛场,用慈父、慈母般的爱给每位运动员带来信心和力量。
    分局领导高度重视,教练员们齐心协力,分局健儿倍受鼓舞,他们像脱缰的骏马驰骋在绿茵赛场,用智慧和汗水谱写辉煌篇章!
    多年来,东风教育人在打造“东风教育”品牌梦想的感召下,不断探索和践行东风教育核心教育理念和管理方略,朝着“创建两个一流”的宏伟目标奋勇前行。此次运动会优异成绩的取得,为东风教育的品牌梦,绘就了浓墨重彩的一笔。

 

获得体育道德风尚奖
东风分局副局长周正晓为初中男子标枪冠军史文鹏颁奖
体卫艺科科长邓滨为包揽前三名的分局初中女子跳高选手颁奖
 

 

 

附:第九届中学生田径运动会获奖成绩

学校

姓名

项目

名次

备注

东风七中

徐子悦

女子100

第八名

 

东风七中

彭昊

女子100

第四名

 

东风七中

刘欢

男子200

第五名

 

东风七中

彭昊

女子200

第七名

 

东风七中

刘欢

男子400

第二名

 

东风七中

师国胜

男子400

第六名

 

东风七中

张秋艳

女子400

第四名

 

东风七中

李文慧

女子400

第五名

 

东风七中

朱星宇

男子800

第六名

 

东风七中

张秋艳

女子800

第二名

 

东风七中

蔡琪

女子1500

第二名

 

东风七中

曹晓雪

女子1500

第五名

 

东风七中

陈建宇

男子3000

第六名

 

东风七中

蔡琪

女子3000

第三名

 

东风七中

曹晓雪

女子3000

第二名

 

东风七中

张俊杰

男子跳高

第一名

 

东风七中

何少康

男子跳高

第二名

 

东风七中

任秋晨

女子跳高

并列第二名

 

东风七中

袁小洁

女子跳高

第一名

 

东风七中

袁小洁

女子跳远

第二名

 

东风七中

张俊杰

男子三级跳远

第一名

东风七中

史文鹏

男子铁饼

第一名

 

东风七中

年伊睿

女子铁饼

第一名

东风七中

年伊睿

女子铅球

第二名

 

东风七中

史文鹏

男子标枪

第一名

 

东风七中

李文慧

女子4x100

第二名

 

东风七中

彭昊

女子4x100

第二名

 

东风七中

徐子悦

女子4x100

第二名

 

东风七中

张秋艳

女子4x100

第二名

 

东风七中

李文慧

女子4x400

第二名

 

东风七中

彭昊

女子4x400

第二名

 

东风七中

曹晓雪

女子4x400

第二名

 

东风七中

张秋艳

女子4x400

第二名

 

东风七中

刘欢

男子4x100

第二名

 

东风七中

侯超

男子4x100

第二名

 

东风七中

刘欢

男子4x400

第二名

 

东风七中

侯超

男子4x400

第二名

 

东风七中

朱星宇

男子4x400

第二名

 

东风五中

姚雨含

女子跳高

并列第二名

 

东风五中

王惟珅

男子1500

第二名

 

东风五中

王惟珅

男子3000

第四名

 

东风二中

崔元昊

男子100

第五名

 

东风二中

付曜嘉

男子200

第六名

 

东风二中

付曜嘉

男子800

第四名

 

东风二中

付曜嘉

男子4x100

第二名

 

东风二中

崔元昊

男子4x100

第二名

 

东风二中

付曜嘉

男子4x400

第二名

 

东风三中

杨光

男子跳远

第三名

 

东风三中

杨光

男子三级跳远

第二名

 

东风四中

李海燕

女子跳远

第一名

 

 

 

    破纪录成绩:

东风七中张俊杰破初中男子组三级跳远纪录
东风七中年伊睿破初中女子组铁饼纪录

    优秀教练员:

东风七中张晓一老师获得优秀教练称号

    优秀运动员:

东风七中张俊杰
东风四中李海燕同学获得优秀运动员称号

 

 

 

 

 

(责任编辑:xhs)
------分隔线----------------------------
没安装畅言模块